Новости

Посещение РЦИ Центр медицинской науки В.В. Полищуком

8 апреля 2015 года в рамках официального трехдневного визита в Республику Татарстан РЦИ "Центр медицинской науки" посетила делегация из Республики Крым во главе с проректором по инновационной деятельности и перспективному развитию Крымского федерального университета им. В.И. Вернардского Полищуком Владимиром Владимировичем.

В ходе визита обсуждались вопросы, касающиеся стратегического сотрудничества Крымского федерального университета с татарстанским инжиниринговым центром "Центр медициснкой науки", в том числе вопрос реализации проекта создания регионального инжинирингового центра на территории Республики Крым. Напомним, что татарстанский инжиниринговый центр совместно с Министерством экономики РТ осуществляют методическую поддержку проекта создания инжинирингового центра медициснких симуляторов в Республике Крым.

Делегации было продемонстрировано современное симуляционное оборудование, а также различные инженерные разработки, выполненные в инжиниринговом центре по заказу малых и средних производственных предприятий.

В.В. Полищук высоко оценил уровень продемонстрированных разработок центра, а также выразил надежду на успешную реализацию проекта создания инжинирингового центра в Республике Крым и на дальнейше плодотворное сотрудничество.

Дата публикации: 9 апреля 2015

comments powered by HyperComments