Новости

Сверхвысокоточное прототипирование в Центре медицинской науки

В рамках программы Министерства экономического развития АО "Центр Робототехники" и РЦИ " Центр Медицинской Науки " запускают оказание услуг высокоточного прототипирования. В Центре медицинской науки был установлен 3D Принтер ProJet 3510 HD, который позволяет создавать высокоточные, долговечные пластиковые детали, идеально подходящие для функционального тестирования, маркетинговых исследований, быстрого изготовления прототипов и технологической оснастки. 

ProJet 3510 HD обладает двумя режимами печати: HD и UHD. В режиме HD печать осуществляется с толщиной слоя в 32 мкм, с разрешением 375х375х790 dpi по осям XxYxZ и погрешностью в 0,01 — 0,02 мм на 1 см прототипа. В режиме UHD изделие печатается толщиной всего в 29 мкм, с разрешением 750х750х890 dpi по осям XхYхZ и погрешностью в 0,01 мм на каждый см печати. Между режимами легко переключаться в зависимости от поставленных вами задач. Принтер поддерживает печать материалом VisiJet M3 Procast. Этот материал используется 3D-принтерами для создания высокоточных выжигаемых мастер-моделей. Прототипы, созданные с использованием этого материала, обеспечивают высокую детализацию и качество поверхностей.

Сферы применения: микроэлектроника, медицина, стоматология, ювелирное производство, автомобилестроение, приборостроение. В печати используется 5 основных цветов: прозрачный, синий, серый, белый и черный. Многоцветность значительно ускоряет процесс создания прототипа, в первую очередь связанный с постобработкой и подбором палитр. 

Для предприятий малого и среднего бизнеса (МСБ) Центр медицинской науки оказывает услуги высокоточного прототипирования со скидкой в 30% от рыночной стоимости. Так, рыночная стоимость аналогичной услуги определяется из расчета 450 руб./г. В Центре такая услуга для предприятий МСБ будет оказываться по цене в 315 руб./г.

Всех заинтересованных в создании высокоточных, долговечных прототипов и пластиковых деталей приглашаем в РЦИ " Центр Медицинской Науки".

 

 

 

Дата публикации: 17 февраля 2015

comments powered by HyperComments