Новости

Начало приема заявок по программе "Развитие"

В 10:00 12 мая 2015 года Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере начал сбор заявок на участие в программе «Развитие», которая направлена на предоставление грантов малым инновационным предприятиям на финансовое обеспечение выполнения научно-исследовательских, опытно-конструкторских работ высокой стадии готовности в рамках реализации инновационных проектов по разработке и освоению новых видов наукоемкой продукции.

Программа ориентирована на поддержку развитых предприятий, которые имеют положительную деловую репутацию и опыт продаж наукоемкой продукции на рынке, но ощущают необходимость проведения дополнительных НИОКР, позволяющих повысить эффективность работы путем диверсификации своего производства или снижения издержек за счет внедрения новых технических решений.

Гранты предоставляются малым инновационным предприятиям в размере не более 15 млн рублей при условии софинансирования из собственных и (или) привлеченных средств третьих лиц в размере не менее 50% от суммы гранта. Срок выполнения НИОКР – 12 месяцев.

Заявки принимаются до 23:59 (мск) 14 июня 2015 года.

 

Более подробную информацию можно найти в разделе Меры поддержки РФ и РТ, а также на официальном портале Фонда содействия.

Дата публикации: 12 мая 2015

comments powered by HyperComments